Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » так они и жили.......


так они и жили.......

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новая газета № 016, 14 февраля 2011 г.

ЧАСТУШЕЧНОЕ
Дмитрий БЫКОВ
Как на Киевском вокзале президенту показали. Он сказал презрительно: <Неудовлетворительно>.
О народная частушка, прочим жанрам нос утри! С виду девочка-простушка, но пророчица внутри. Сколько дерзости, запала и отваги, я б сказал! Почему же так запала ты на Киевский вокзал? Стал любимой цацкой-пецкой он для множества сердец. Есть же Курский, Павелецкий, Ленинградский, наконец! Но за много лет отсюда перст народный указал: средоточием абсурда будет Киевский вокзал. Все Отечество обшарьте - но в эпоху двух нулей на обширной нашей карте нету места веселей. И чего тут не бывало! Список длинен и высок: бомжу нищенка давала тут за булочки кусок; здесь же рядом - чудо в перьях! - ставят бабу-автомат: сзади кинешь пять копеек - впереди течет томат: И на этом же вокзале - мы традициям верны - милицейских наказали главным блогером страны.
С электрички вылезали, президента видели! Блин, на Киевском вокзале - а как будто в <Твиттере>.
О приезде не трубили (брешут вражьи голоса, будто все автомобили проверяли три часа). Полон праведного гнева, он ворвался на вокзал, глянул вправо, глянул влево: - Где милиция?! - сказал.
Говорит помдеж в испуге, заслонив собою дверь: - Нет милиции в округе, мы ж полиция теперь! Как на Киевском вокзале всех ментов переназвали, нет ментов, одни понты, и придумал это ты! Но Медведев не дослушал и на крайнего в упор гнев начальственный обрушил: <Нет милиции?! Позор! Их на ваш вокзальный замок нужен целый легион! Почему не вижу рамок? Рамки где?!> - воскликнул он. Тошно рыцарям охранки, как японцам - от Курил. Им никто про эти рамки ничего не говорил. Где им было ждать такого в этот зимний день сырой? Он же верит в силу слова, виртуальный наш герой. Он, попав случайно в дамки, верит, Господи прости, что, поставив всюду рамки, можно в них террор ввести. Он тебя пред всем народом уверял, Россия-мать, будто стрелок переводом можно время поменять! Он вчера пред целым миром доискался наконец: коль не звать борца эмиром, то раскается боец! Назовем Россию раем - и окажемся в раю! <Где Якунин?! - он пролаял. - Я три дня ему даю, чтоб на Киевском вокзале террориста повязали, а иначе о себе вам напомнит ФСБ!> Озадаченный Якунин свой замаливает грех: ставит рамки, пригорюнен, и досматривает всех. Не попасть сегодня в масть никаким Якуниным: чтоб понять такую власть, надо быть обкуренным.
:Как на Киевском вокзале с чемоданчиком стою, повторяя с видом заи: что мне делать, мать твою? Не уехать ли, пожалуй, выбирая новый риск, - из Отчизны обветшалой, вырождающейся вдрызг? Не уйти ль от наших змиев, от клыков и от клешней - например, в свободный Киев? Но ведь там еще смешней. Что на Киевском вокзале, что в Сибири, что в Казани - всюду та же ерунда, не уедешь никуда.
И вдобавок без базаров намекает внешний мир, что с таких, как наш, вокзалов поезда идут в Каир.

0

2

....так они и жили - дом продали, ворота купили! стали запираться! никого не стали бояться! http://www.autolada.ru/images/smiles/punish.gif

0

3

Мне тоже интересно было, почему Медведь именно на Киевский вокзал заехал? Самый галимый вокзал в Москве.

0

4

Это показуха, уже бесит. Уроды, нет чтобы предотвратить взрыв, они уже после изображают бурную деятельность по обеспечению безопасности.

0

5

да вобще уже давно не покидает ощущение, что мы с нашим правительством живем в разных странах, у них своя у нас своя......

0

6

Anna написал(а):

да вобще уже давно не покидает ощущение, что мы с нашим правительством живем в разных странах, у них своя у нас своя.....

Так и есть. У них страна называется "чтобы ещё украсть, распилить" а наша "как бы выжить".

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » так они и жили.......