Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Пираты есть?


Пираты есть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Вы хоть раз смотрели пиратский фильм?
Да

36% - 4
Нет

0% - 0
Смотрел и буду смотреть

63% - 7
Голосов: 11

1

http://uploads.ru/t/v/i/j/vijkG.png

Кроме фильмов, сюда можно отнести и музыкальный контент. Если вы хоть раз скачивали нелицензионную музыку, то её тоже можно отнести  к пиратству, так как вы нарушили авторские права исполнителя и(или) правообладателя.

А вот в связи с чем, я создал этот опрос.

Семья пиратов ответит за ущерб на 38 миллиардов рублей.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против четы Лопуховых и передала его в московский Тимирязевский суд. По данным следствия, обвиняемые Наталья и Андрей Лопуховы в 2007–2008 годах вывешивали в интернет для просмотра кинофильмы и мультипликационные ленты, тем самым нарушая авторские права.

Лопуховы занимались пиратством чуть более года: с апреля 2007 по сентябрь 2008 года. Пользуясь разными логинами, они выкладывали на сайт interfilm.ru, а также ресурс puzkarapuz.ru популярные художественные и анимационные фильмы, например «28 недель спустя» и «Шрек-3». Супруги размещали «экранки» новых фильмов, сделанные в кинотеатрах Германии, так что российские зрители могли ознакомиться с картинами до официальной премьеры в стране. Таким образом Лопуховы разметили на обоих сайтах около 30 фильмов.

По оценкам правообладателей, деятельность пиратов нанесла им ущерб в размере 38 миллиардов рублей, то есть в среднем чуть менее 1,3 млрд рублей за фильм. Эта сумма представляется неправдоподобно большой. Если суд признает пиратов виновными в совершении этого преступления, то их помимо возможных гражданских исков от правообладателей ожидают до 6 лет лишения свободы и полмиллиона рублей штрафа.

В российском интернете множество пиратов, есть огромное количество сайтов, на которых можно посмотреть кино бесплатно. В качестве самого очевидного примера хотелось бы привести социальную сеть «Вконтакте»: там есть, наверное, все снятые за последние двадцать-тридцать лет картины, доступные любому зарегистрированному пользователю.

Но даже если вы платите за просмотр фильма на специализированном сайте, не факт, что ваши деньги пойдут правообладателям. Организаторы ресурса могут использовать их для поддержания работы сайта или просто положить к себе в карман. Людей, выкладывающих в сеть фильмы в обход авторских прав, очень много, еще больше тех, кто эти фильмы смотрит. Так почему же наказывают именно пару Лопуховых?

Это показательный процесс или первый шаг масштабной кампании против пиратов? Или, возможно, всего лишь попытка создать иллюзию деятельности правоохранительных органов в области защиты авторских прав?  

Ну вот и нашли правообладатели козлов отпущения. А то, что весь инет по-прежнему завален пиратскими фильмами - это ничего. Где масштабная компания? Почему остальных не ловят? Устроили показательную порку только и всего. Кто скачивает или смотрит онлайн пиратские фильмы - тоже нарушают авторские права.  А музыку все лицензионную покупают? В таком случае надо посадить 99% тех у кого есть интернет. А сколько лет стояли ларьки с пиратскими фильмами и музыкой. Сколько в электричках их продавали. А тут на те, нашли виноватых.

0

2

КузяНостра написал(а):

обвиняемые Наталья и Андрей Лопуховы

КузяНостра написал(а):

Ну вот и нашли правообладатели козлов отпущения.

По фамилии выбирали наверное...

0

3

Смотрел и буду смотреть - при наших нищенских зарплатах,денег только на инет и хватает(не говоря уже о лицушных фильмах),ну а где инет,там и всё что захочешь http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

+1

4

блин, эмоции подвели...., ответил Да, вместо смотрел, смотрю и смотреть буду, качал ,сейчас качаю и качать буду сейчас с рутрекера

0

5

Аналогчно. Я за пиратство.
Когда творчество бесплатное оно от души и качественное. Посмотрите на Михалкова. Первые фильмы, заглядение, а сейчас? Тихий ужас.
Кто действительно талантлив, тому пиратство не помеха, а то что качество у пиратов плохое это сказки маркетологов. Встречается конечно ужасное качество, но можно найти и не уступающее орегиналу.
Да и бороться с пиратами просто. Зделай цену на продукт реальную, чтоб пиратам было не выгодно и всё.

0

6

Фильм на диске блюрей стоит 700 рублей. Это нормально?  Качал, качаю, и буду качать. Пусть делают нормальные цены.

0

7

Я тоже  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif не покупаю лицензионные диски - не вижу смысла переплачивать

0

8

mike-d написал(а):

По фамилии выбирали наверное.

Точно!
А если серьёзно, то так к любому могут придти в гости и предъявить, что вы нанесли ущерб в несколько лямов и просим возместить ущерб. И навесят все грехи мира на кого-то одного или двоих.

0

9

В нашей стране только так)) http://uploads.ru/t/h/6/K/h6KTk.jpg

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Пираты есть?